ОТХАРКИВАЮТСЯ СТРАННЫЕ КОМОЧКИ

№274861 отхаркиваются странные комочки
Ольга Жен., 25 лет. Таганрог
Примерно неделю назад появился первый кмочек, маленький светлого окраса (беловато- желтый), последний комок мальеньким трудно назвать приблизительно 5-3мм. иногда напоминаетформу лопатки, по структуре достаточно твердый чтобы сохранять форму, на воздухе темнеет.
Подскажите к какому врачу с этим обратиться,какие анализы необходимо сделать? Возможно ли что причиной является стафилококк?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.