ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ, НЕ ПРОХОДИТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ, ГОЛОВА БОЛИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№287977 Есть проблемы с носом, не проходит заложенность, голова болит каждый день
kosmetolog.ufa Жен., 24 лет. уфа
Добрый вечер , я из Уфы. Заканчиваю болеть ангиной. С горлом уже все хорошо,никаких жалоб. Но есть проблемы с носом, не проходит заложенность, голова болит каждый день(внимания не обращаю,часто болит), и 2ой день отмечаю ,что при ходьбе-каждый шаг отдает в верхнюю челюсть,в районе 4 -5 зуба сверху справа,сам зуб не болит,был здоровым,не лечен. При наклоне- давление в гайморовых пазухах небольшое ,больше справа,и вроде в лобных тоже( не особо не беспокоит). К врачам сегодня не смогла попасть, никто уже не работал. Может быть это что то, помимо гайморита. Что делать дома,лучше? Сейчас планирую начать антибиотик. Капли в нос запретили еще 5 лет назад (делали операцию по поводу медикаментозного ринита, и еще на рентгене была киста вроде). заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Нужен снимок,справа нужно ислючить кисту.В нос:хлорофиллипт масляный-10мл.алоэ-10мл.димексид-5мл.-смешать на тампонах на 5-7мин.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте рентген околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца если нет гноя в пазухах. Если есть, то пункция пазух и антибиотики (Таб. Амоксиклав 1 г 2 раза в день, неделю). Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, таб. кларитин 1 раз в день.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото (наверное после ерунды отвеченной выше, пять звездочек точно не заработаю).