ДЫРКА В БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКЕ

№313931 Дырка в барабанной перепонке
НатаЛИ Жен., 51 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте,
маме 51 год. дней 5 назад заболело правое ухо (этому предшествовал визит в баню. возможно, это как-то связано с возникшими симптомами). на третий день из уха вытекла какая-то жидкость. сегодня резко снизился слух. при визите к лору был поставлен диагноз «острый мезотимпанит». врач стал говорить о дырке в барабанной перепонке (однако размеров этой «дырки» в карточке не указал). причины возникновения этого заболевания врач не объяснил. относительно прогонозов о восстановлении целостности перепонки ограничился фразой «откуда я знаю?». были назначены следующие препараты:
софрадекс по 5 капель 3 раза в день, кларигет по 0,5 таблетки 2 раза в день.

уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста,
- что может быть причиной возникновения этого заболевания?
- насколько адекватно назначено лечение в данной ситуации?
- какие дополнительные меры можно принять для нормализации слуха?
- какова вероятность того, что слух вообще восстановится?

п.с. дело в том, что живем мы в небольшом городе, где очень сложно добиться от врачей хоть слова сверх того, что они скажут. причем, врач, к которому обратилась мама, считается достаточно авторитетным в своем профиле. ваш форум неоднократно помогал мне во многих вопросах. очень надеюсь на вашу консультацию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначало капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на ухо не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку.Таб. Амоксиклав 1 г 2 раза в день Курс лечения неделя.
Причиной может быть предшествующая простуда, ранние проблемы с ушами.
http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.