ШУНТИРОВАНИЕ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ ПРИ ЭКССУДАТИВНОМ ОТИТЕ

№562373 Шунтирование барабанной перепонки при экссудативном отите
Татьяна Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. На фоне гриппа на 3-й день у меня возник отит среднего уха (на обоих ушах). Через несколько дней правое ухо заложило сильнее, появились головокружения. Был поставлен диагноз экссудативный отит правого уха. 2 дня назад было произведено шунтирование барабанной перепонки (вытекло много жидкости). Всего от начала отита прошло дней 10. Вопросы следующие:
1. Ухо по прежнему заложено как и было - это нормально?
2. Нужно ли продолжать капать капли Нормакс?
3. Помимо попадания воды в ухо есть еще ограничения после шунтирование? - громкая музыка, полеты с самолетах?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Проходима ли слуховая труба? При продувании воздуха с закрытым ртом и носом идет ли он через шунт?
2) получали ли сосудистые капельницы или препараты?
3) Нормакс Вам не жжет?
4) Громкая музыка и полеты в самолете до месяца противопоказаны. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.