ОСИПШИЙ ГОЛОС, СУХОЙ КАШЕЛЬ

№331341 осипший голос, сухой кашель
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Ребенку 6,5 лет, сначала осип голос, потом появилась заложенность носа и сухой кашель, при кашле он жалуется на боль в горле. Аденоиды удалены, температуры нет. Подскажите методы лечения.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полоскать или брызгать мирамистином горло (можно капать в нос) 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Муколитики (АЦЦ, муколтин, амброксол). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.