ИНГАЛЯЦИИ

№340911 Ингаляции
Алексей Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте! Моему отцу предписаны ингаляции дексаметазона на область гортани с помощью компрессионного небулайзера. Скажите, пожалуйста, какой тип насадки - маска или ротовой мундштук - лучше обеспечат попадание лекарства в нужное место?
Спасибо.
Прямая специальность
Тимофеев Юрий Иванович. оториноларинголог, врач-первой категории
оториноларинголог, врач-первой категории
Здравствуйте Алексей!

На мой взгляд, лучше использовать мундштук.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Без разницы. Путь, то ингаляционный. Какие проблемы с гортанью?