МАЛЕНЬКИЙ ПИСК В УШАХ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ И НА ПРОТЯЖЕНИЕ

№348512 Маленький писк в ушах В течение двух лет и на протяжение
Александр Муж., 25 лет. Хакасия Саяногорск
Доброго времени суток.Тревожит маленьки писк в ушах,в детстве ни чем не болел,т.е к лору Не обращался,с чем может быть это связанно, у меня также в течение этого времени наблюдается заложенность носа то в одной то в другой ноздре,Выделении с носа нет,только рот отхаркиваетсь Белая слизь врач лор говорит что искривление носовой перегородки,может ли это быть причиной писка в ушах,и к какому врачу мне обратится что бы вылечится.заранее благодарен.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин ; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия), так же тональную пороговую аудиометрию. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.