ОТЕЧНЫЙ НОС И ГЛУБОКИЕ ВДОХИ

№356333 Отечный нос и глубокие вдохи
Аня Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! Я уже не знаю как мне определить что со мной! Дело в том, что неделю дней 10 назад я заметила что постоянно делаю глубокие вдохи. Сначала я об этом забывала не следила а потом заметила это. Дышу нормально, но через минут 5 делаю глубокий вдох. Вдохи делаю без проблем, спокойно, без напряжение. Я читала про ВСД, но там написано, что люди мучаются что немогут сделать вдох, а я могу всегда сделать, но просто делаю это часто! Я обследовалась у всех врачей и ничего не нашли, но с этой проблемой именно у ЛОРа я еще не была. Я была у ЛОРа когда я болела фарингитом, как раз перед этой проблемой. Я уже и на позвоночник думала, у меня сколиоз, но он меня так никогда не беспокоил, чтобы у меня дыхание затруднялось. И успокоительные пью и противоалергические таблетки назначил врач. Но только сегодня я поняла что это у меня не дышет нормально нос. Заглянув туда я обнаружила, что он алого цвета и отекший внутри. Не одна ноздря не дышет свободно. Одна дышет плохо вторая чут лучше, но не свободно. Прочитав все симптомы про синусит и тому подобное я не нашла такого, чтобы были проблемы с глубокими вздохами. Выделений из носа нет, соплейю. гноя тоже, просто очень отечный нос внутри и эти глубокие вздохи. Скажите пожалуйста что это может быть хоть примерно? Может ли это быть гайморит? И могут ли глубокие вдохи быть от отечности носа?
Заранее спасибо.
Аня
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас скорее всего вазомоторный ринит. Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.