АДЕНОЙДЫ 3-СТЕПЕНИ!

№398819 аденойды 3-степени!
Артём Жен., 3 лет. Россия Москва
Добрый день! У моей дочки ( 3 года 5 мес.) аденоиды 3- степени. 27/01 в ДКБ «Сперанского» сделали рентген и поставили диагноз 3-степень! Подскажите, у Вас в Пирогова делают операции под общим наркозам по новой методике? и где в москве это делают? Спасибо!!!
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Артем, Вам полезно знать, что Если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа для дыхательных путей только усиливается и вполне может привести к защитным бронхоспазмам и ларингоспазмам, а также и к воспалению легких.
Поэтому, необходимо лечить, прежде всего причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос. Однако, в носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу ( когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует простуды и насморки).
Всемирная Организация Здравоохранения уже рекомендует не удалять аденоиды до 5 летнего возраста, когда они особенно необходимы организму, а завтра, - удаление аденоидов будет запрещено повсеместно.
Сегодня воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов приобрело сегодня и коммерческий интерес.
Подробнее о простудной заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Артем, поверьте и среди профессоров бывают "чудики". Это даже не мое мнение. Вы его спросите умеет ли он лечить аденоиды? Главное чтобы Ваш ребенок не мучался. В Москве из таких врачей есть еще Хичинава со своей клиникой. Больные отнего уже приходили и говорили, что они занимаются надувательством. У нас в Центре оперируют только взрослых. Спросите в Филатовской б-це у Зябкина Ильи Владимировича про аденоиды 89852267050.Если аденоиды 3 ст. их надо удалять, чтобы не говорили всякие Юрии Петровичи. О каком комерческом интересе он говорит, не о своем ли? Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.