МОКРОТА В ГОРЛЕ

№402406 Мокрота в горле
Анна Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
08.02.2011 12:50
Здравствуйте!Я на 24-й неделе беременности.2 недели я болела(кашель+насморк+горло). Горло начало болеть примерно неделю назад. Я стала брызгать биопарокс,полоскать содой и фурацилином(в течение 5 дней). Несколько дней назад боль в горле уменьшилась,горло стало болеть только по утрам и также по утрам из горла стала отходить мокрота с кровью. Откашливаюсь из-за того,что чувствую мокроту именно в горле. Врач послушала-хрипов нет,горло посмотрела-немного красное. Сказала, что такая мокрота может быть следствием воспаления или ожога горла фурацилином. Назначила Ротокан,так у меня еще и небо воспалилось после него. Подскажите,что это всё значит??
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Анна, причин для таких явлений в горле много и каждая требует своего лечения, которое подбирате лор-специалист при смотре.Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа , призванного защищать горло, похоже, что Вы не долечили простудный насморк, от чего и страдает горло.При простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу,простудном насморке, , нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 08 Февраля 2011 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Соду, ротокан не надо. Исключить надо синусит (осмотр или рентген пазух). Придите на консультацию.
Время создания: 08 Февраля 2011 22:05
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 41 лет, Самара, россия) | 18.12.2011 23:02
Здравствуйте! У меня по горлу постоянно тянется мокрота, создовая мне жуткий дискомфорт, если посмотреть горло, то её хорошо видно! Что это может быть? И может ли этот симптом вызывать неприятный запах изо рта?
   
Причиной галитоза (неприятного запаха) могут быть зубы, миндалины, пазухи и желудок. Необходимо обследование: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология слюнных желез, щитовидная железа), гастроскопия (заболевания желудка), АСЛ-О крови (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, про вазомоторный ринит, синусит и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.08.2017
18:29
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 7
18.08.2009
17:10
Вадим :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.07.2014
14:06
Роман :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.12.2009
22:35
shershellka :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.03.2019
15:21
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2009
19:53
Венера :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.10.2008
19:12
Вера :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.11.2007
20:47
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.04.2013
23:27
Зульфия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.10.2009
11:14
Алёна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0