НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ КАДЫКА

№414121 неприятные ощущения в области кадыка
Антон Муж., 25 лет. Ростов-на-Дону
Перодически возникают неприятные ощущения в области кадыка, как будто там чёто зажимается пережимается. Ничего не болит. Просто ощущение сухости в горле. Хочется пить и глотать слюну всё время. Но потом постепенно проходит. Ещё недавно на шее была шишка справа поцентру, но через дней 5 прошла. К какому врачу обратиться на прием с данными симптомами?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Антон, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойст носа, похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к ротовому дыханию о ночам - со сне, что и пересушивает горло. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
При простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, осложнении на горло, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте УЗИ шеи сначала, исключите врожденную кисту шеи, проблемы с щитовидной железой и т.д. Напишите о результатах. Потом дальше будем думать.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.