НЕХОРОШИЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ВДОХЕ

№804608 Нехорошие ощущения при вдохе
Николай Муж., 30 лет. Ekb
Здравствуйте.
В июле перенес простуду 2 раза, были болезненные ощущения в области гланд, кашель, насморк. Было ощущение, что кашель до конца не долечил (пил таблетки Бромгексин и полоскал горло Бетадином). Поэтому 6 дней назад я решил попытаться долечить и начал снова принимать Бромгексин.
3 дня назад вечером почувствовал недомогание, на утро след. дня - температура под 39. Болезненных ощущений в области горла нет, но появились странные ощущения при попытке вдохнуть глубже. Ощущения сложно описать, это немного похоже на щекотку, но не оно (и совсем чуть-чуть чем-то напоминает тошноту). Близкое к такому ощущение бывает после пробежки, когда отдышка (типа в зобу дыхание сперло). Расположение начиная от центра груди до горла по центру грудной клетки, источник где-то внутри и потом поднимается к горлу по мере того как глубже вдыхаю. Появляется желание покашлять. Ничего не откашливается. После выдоха ощущения пропадают. При обычном дыхании (примерно на 1/4 от объема легких) также никаких ощущений нет. Немного помогает если подышать ментолом - тогда какое-то время после этого становится проще вдыхать и ощущения слабее.
На 3-й день после начала этих симптомов температура спала до нормальной, а ощущения продолжаются. Бромгексин продолжаю принимать. По прежнему никаких болезненных ощущений в горле нет. Небольшой насморк только.
Если надавить на грудную клетку и вдохнуть, то ощущений практически нет.
Неделю назад возможно был продут от кондиционера.
Раньше подобных ощущений не испытывал (разве что после бега). Астмами и пр. респираторными не болел (лишь как все - орви и тп).
Что это может быть и что попробовать принять.
Я сейчас нахожусь в Индонезии, поэтому обратиться к врачам будет недешево. Я узнавал сколько стоит сделать флюогографию - волосы дыбом встали. Плюс хорошего специалиста днем с огнем не отыщешь, либо в какой-нибудь очень дорогой клинике. Так что надежда на Вас.
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Трудно сказать, не видя вас, наверное, реакция на бромгексин.