ПЕРЕСТАЛО СЛЫШАТЬ УХО.ОТ ГОЛОСОВ СЛЫШНО ЭХО.

№428822 Перестало слышать ухо.От голосов слышно эхо.
Андрей Муж., 36 лет. Россия Домодедово
Мужчина,36 лет.13 марта началась температура.Боль в правой гайморовой пазухе и гной с кровью из носа. Гайморитом ранее не болел. Кашель.Через 3 дня с носом все прошло, заболело левое ухо.Снял боль салпадеином.Ухо перестало болеть,но перестало слышать. 7 дней пил доксицилин. Ухо также не слышит. Температура на сегодняшний день 37,3. Что нужно делать? Следует ли обратиться на прием к врачу? Серьёзно ли это? Страдаю ушными пробками. По поводу болезни в больницу не обращался.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Андрей, по вашему описанию может быть наружный оти, а может быть и средний отит, но каждый требует совего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о наружном отите . среднем отите и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net . А лучше покажитесь лор-специалисту.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Конечно, нужно обратиться к ЛОР-врачу, чтобы исключить жидкость в ухе. Приезжайте к нам. Сделаем тимпанометрию, посмотрим под микроскопом, назначим лечение.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.