ЗАКЛАДЫВАЕТ, ЩЕЛКАЕТ ПРИ ГЛОТАНИИ

№478657 Закладывает, щелкает при глотании
Андрей Муж., 23 лет. Апатиты
Здравствуйте, по порядку:
Началось все на море когда целый день не вылазил с воды, нырял, плавал, вообщем вода попала в ухо и не выходила... потом тут же заболел, ухо болело, стреляло, вода не выходила (было такое ощущение)
Потом вернулись домой, боль прошла но начало щелкать при глотании в основном в одном ухе, затем долгое время я ждал пока пройдет, но не прошло, а стало еще и во втором щелкать, потом начало закладывать причем сильно, могло часов 5 продолжаться при этом слышу свое дыхание, голос
Пошел к врачу, много раз делали катетеризация слуховой трубы одного уха, вообщем не помогло нифига, до этого капал капли, грел постоянно эту трубу, все по рек-ям врача... никакого результата.
Сделал КТ , ничего плохого по словам врача там нету
Заключение: Какая-то ерунда по поводу атеросклероза (отпало при следующих обследованиях) и левосторонний этмоидит, врач сказала что это ерунда типа остаточное от катетеризации.
Вообщем сейчас ситуация такая: Когда утром просыпаюсь то только щелкает при глотании в одном (левом) ухе в правом все нормально, потом встаю и щелчки становятся не такими яркими но при этом в правом ухе как бы бухает при чем не только при глотании может и просто от открытия рта, зевании, как будто ухо откладывает и так постоянно потом как правило закладывает левое ухо...
Когда простываю и начинаю лечиться вообщем походу дела все проходит, так было 2 раза, т.е. возможно совпало в чем я конечно сомневаюсь. Очень прошу помогите, уже реально устал...
PS: Извините, сообщение «Пожалуйста, придерживайтесь данной схемы:» увидел только сейчас
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Сосудосуживающие капли в нос -2 раза в день, чтобы снять отек слуховой трубы и назонекс или фликсоназе 2 орош. -2 раза в день
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.