ЩЕЛКАЕТ И СВИСТИТ В УХЕ

№877768 Щелкает и свистит в ухе
Елена Жен., 40 лет. Москва
Добрый день.
Где-то месяц назад сильно заболело горло. Утром было ощущение, что и носоглотка забита. Чтобы прочистить брызнула в нос аквамарис. Стало легче носоглотке. Горло полоскала. Через 3 дня после мытья головы возникло ощущение, что звуки «резонируют» в голове - как в барабане...Такой звук продолжался около часа. Потом прошло. Утром пошла к врачу. Сказали, что барабанная перепонка без следов воспаления. Сделали пневмомассаж и сказали, что это туботит. Велено было лечить нос и горло. Вроде бы негативных явлений больше не возникало.
Через 2 недели после этого вечером вдруг возник писк в ухе (в одном). Чуть слышный. Пошла к врачу. Следов воспаления не увидели. Но т.к. за сутки до этого снова «простыло» горло, то сказали лечить его. Сейчас горло лечу. Прошла уже неделя. Беспокоит слизь, скапливающаяся в носоглотке и периодически возникающий свист в ухе. Доктор, скажите, что это? Может ли этот периодический свист быть следствием простуды? Как это лечить? Если это следствие болезни горла, то сколько этот свист будет проходить? Он не все время. Преимущественно утром или вечером (может потому что в это время тихо и я его слышу...). Возможно как-то связан он с положением тела. По крайней мере иногда если меняешь положение тела, то он может прекратиться (может и совпадает)....У невролога была. Она причин не видит...Тоже велено лечить горло и зайти через 2 недели...А ухо все свистит....
Да, когда глотаю, в ушах щелкает...Если пытаться сделать выдох при зажатом носе и рте, то уши закладывает и тоже может пощелкивать...Все же, свист - это проблема в ухе или в сосудах?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это признаки острой нейросенсорной тугоухости. Выполните срочно тональную пороговую аудиометрию. Лечение: Спрей Назонекс в нос 2 раза в день - месяц, Преднизолон 90мг в/в кап. на 200 мл физраствора (5 капельниц), Таб. Кавинтон 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, тенотен по 1 таб. 2 раза в день, месяц. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с доктором.