СЛЕГКА ЗАЛОЖЕНО ЛЕВОЕ УХО

№483664 Слегка заложено левое ухо
Никита Муж., 19 лет. Лесной
Скажите пожалуйста. Где то 3 месяца назад я вымыл пробку из уха, пробка была тёмно - коричневая, спустя недели 2 - 3 заметил что когда кто нибудь громко говорит ухо из которого я вымыл пробку слегка закладывает, потом решил промыть, но пробка не вышла, и стало ощущение заложенности как при продувании. Когда оттяну мочку уха слух улучшиться. Вот суть моего вопроса: может ли это быть серная пробка, если это она то сколько дней её надо размягчать и чем?
P.S. К ЛОРу возможности идти нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может. Попробуйте ацерумен или ремовакс.. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.