СВИСТ В УХЕ ПРИ ПРОДУВАНИИ

№723622 Свист в ухе при продувании
Елена Жен., 30 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. начну с того,что я просто хроник по части «ухо-горло-нос». У меня хронический тонзиллит,с детства были отиты,из-за этого есть перфорация на перепонке,был 2 раза гайморит с проколами(Часто у меня при переохлаждении начинает сразу болеть горло,пробки появляются,отекают пазухи носа и все в этом роде. Конечно,я лечусь. Весной мне врач удалил пробку серную из уха,вытаскивал тяжело,промыванию не поддалась,тк прикреплена в перепонке,потом он выяснил,что перепонка еще и втянутая.Полный набор)Пробку удалил,сильно исцарапав при этом ухо внутри(Назначил лечение,пролечилась. После этого случая у меня периодически,при продувании уха,как было велено это делать,свистит в ухе и скрипит,как дверь не смазанная((((Даже муж эти звуки слышит. Это все безболезненно,просто не приятно.В последнее время ни горло,ни уши,ни нос не беспокоят меня,а смущают только эти вот звуки(Только при продувании,такое ощущение,что там огромная пробка,которая при продувании воздуха не дает ему выход и получается такой вот звук. Не знаю,понятно ли я объяснила. Дело в том,что мой ЛОР-врач сейчас в отпуске,к другим просто не реально записаться,после отпуска сплошные комиссии у людей,поэтому просто не попасть. Скажите,что это может быть?Если это из-за серной пробки,можно ли применять раствор перекиси для ее смягчения,если у меня есть перфорация на перепонке. Спасибо за ответ)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перекись лучше не применяйте, а покажитесь, по-возможности, ЛОР-врачу.