ТЯЖЕСТЬ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ В ПРАВОМ УХЕ, ТЯЖЕСТЬ В ПРАВОМ ВИСКЕ

№495916 тяжесть и заложенность в правом ухе, тяжесть в правом виске
repz Жен., 18 лет. москва
ЗДравствуйте
у меня следующая проблема переодически побаливают уши, очень раздражительна на громкие звуки, на днях маленький брат оч сильно завизжал в правое ухо
оно оч сильно разболелось, но боль утихла, через три дня я заметила, что при нажатии на внутри на ухо(на возвышение, боюсь ошибиться хрящ то или нет), оно начинает побаливать. Ну видимо я так донажималась, что у меня появиласась очень странная, не проходящая боль в области уха. Я бы даже сказала не боль, а какая-то тяжесть или заложенность, ощущение, как-будто я ухо не чувствую, но вроде им слышу. Так же эти ощущения распространяются на висок. Но не так сильно. И на место чуть ниже уха. КАк бы переходит на челюсть. Так же, когда я глотаю, жидкость чувтсвую только слева. Т.е правая сторона гортани вообще ничего не чуствует. Когда трогаю под мочкой уха, там какой-то скрежет. Не могу понять в чем проблема.
Или это все из-за громкого звука и что-то с барабанной перепонкой? или из-за какой-то простуды или я своими действиями сама повредила что-то в ухе?
+дело в том, что в 2005 году мне еще была сделана операция/
]у меня был сломан височно-нижнечелюстной сустав. И его заменили титановой пластиной. Могут ли быть проблемы из-за него? но почему тогда я не чувствую гортани справа?
пожалуйста помогите
у меня сейчас нет возможности обратиться к врачу
и через несколько дней мне лететь на смолете домой,
может ли это как-то повредить моему итак заложенному уху?

в нем такая тяжесть, что кажется, что оно вот вот лопнет... невыносимо

скажите, как определить в чем проблема и есть ли хоть какие-то средства снять эту боль?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что касается уха - боли могут быть из-за травмы височно-нижнечелюстного сустава, если это с той стороны, где болит ухо, как результат артроз этого сустава. Нужно обследоваться. Сделать КТ пазух, ортопантомограмму, тональную пороговую аудиометрию. Если живете в Москве, приходите на консультацию к нам У нас есть и специалист по суставу. Заодно и нос посмотрим.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про средний отит и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.