ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СПАЕК В НОСУ ЛАЗЕРОМ НЕТ ПОВТОРНЫЙ СПАЕК?

№506689 После удаления спаек в носу лазером нет повторный спаек?
Виктор Муж., 39 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!

1,5 месяца назад сделали операцию на носу - вазотомию в обычной городской больнице.
После операции левая ноздря задышала через 3-4 дня, а правая дышала очень плохо. Сказали что это отек, который пройдет через 15-20 дней.
Через месяц правая ноздря все равно лучше дышать не стала. Пошел к ЛОРу в свою поликлинику он говорит в правой ноздре спайки - синехии. Снова дал направление в ту же больницу. Тот же врач эти спайки отрезал скальпелем и сказал ходить к ЛОРу в свою поликлинику. Ходил к ЛОРу в свою поликлинику 3 раза - там он вставлял тампон. В результате все равно правая ноздря плохо дышит.
Пошел в частную клинику. Там ЛОР посмотрел и сказал что спайки мало подрезали и предложил отрезать спайки лазером. Говорит что при этом почти не будет кровотечения и не надо будет после подрезания несколько раз ходить к ЛОРу.
Действительно ли что после отрезания спаек в носу лазером все заживает так хорошо?
И не появятся ли повторные спайки?
Заранее благодарен за ответ.

Виктор.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Потому что если есть искривление перегородки носа, спайки образовываться будут, чем бы их не удаляли. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.