ЧАСТЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№635888 Частые кровотечения
Сергей Муж., 23 лет. Молдавия Бельцы
Здравствуйте. У меня несколько лет как уже текла кровь, здесь, у нас в городе врачи не помогли, давали таблетки , которые не помогали никак. Поехал в начале лета в Кишинёв, там сказали , что у меня гайморит и искривлена носовая перегородка, ну, это и на снимке видно, который я там-же и сделал.Правда совсем несильно искривлена, если смотреть по снимку, хотя, я не разбираюсь , чтобы судить. В общем прописали уколы и таблетки от гайморита, и сказали, что нужно делать операция по исправлению перегородки. После тех уколов у меня крови особо не идёт уже. Хотел бы узнать : стоит при всех рисках , хотя куда без них, делать операцию? У меня атрофия зрительного нерва , с детства вижу на процентов 40-50.Операция никак не повлияет на это , можно в таком случае вообще её делать? Сейчас у меня постоянно из правой ноздри сопли текут , собираются и текут, хотя чувствую себя хорошо и не простывший. Кровь раньше всегда текла только из левой ноздри , из правой никогда.
Прямая специальность
Кононенко Евгений Игоревич. врач-отоларинголог, к.м.н.
врач-отоларинголог, к.м.н.
Здравствуйте! Выраженное искривление носовой перегородки может растягивать слизистую оболочку на пике искривления. Из-за этого в этом месте слизистая оболочка истончается и может идти кровь. Поэтому перегородку носа лучше оперировать. В отношении атрофии зрительного нерва.... Сама операция не влияет на зрительный нерв, об особенностях наркоза лучше разговаривать с анестезиологом.