ПОСТОЯННО ПЕРШИТ В ГОРЛЕ

№530035 постоянно першит в горле
ольга Жен., 44 лет. рф москва-зеленоград
Здравтсуйте. Подскажите пожалуйста, у моего сына - 22 года, постоянно першит в горле и он кашляет. Мокроты нет. Так продолжается уже пол года. Все началось после обычного ОРВи. Флюрография нормальная. Легкие в норме тоже. Как определить что это?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. усть сынСмотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Пусть сын приезжает на консультацию.