ПЕРШИТ В ГОРЛЕ

№380636 першит в горле
татьяна Жен., 54 лет. россия липецк
Здравствуйте,доктор!У меня уже больше месяца першит и щекочет в горле,была у врача,сказал.что у меня хр.фарингит,назначил -сумамед,полоскание хлорфилиптом,но ничего не помагает,насморка-нет,температура в норме,а першит .,бывает ,что хочется кхыкнуть,само горло не болит,у меня такое в первый раз,я и масло облипиховое через нос заливала и пиносол капала,все равно -першит,биопорокс тоже не помог,что делать?Что может у меня быть?Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.