ФИБРОМА

№536161 Фиброма
Abdukadir Муж., 32 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, по вопросу Фибромы. В области гортани в одной точке образовалась боль не всегда беспокоить бывает иногда, когда произношу слова в низком тоне или когда пою песню в низком тоне тогда заметно, можете подсказать по анализам то что в низу в приложении это результаты ларингоскопий. На сколь это явление опасно для человека. С этим результатам обратился к ЛОР врачу он сказал надо сделать прижигание, а объяснить он не смог просто сказал, что причина образований такой фибромы еще не доказано наукой. Я не хочу сделать прижигание, потому что боль не усиливается, может подождать 2, 3 месяца потом еще сделать снимок после этого действовать, у меня такое явление в первый раз даже не знаю, что сказать и с чего начинать. Спасибо!
http://s010.radikal.ru/i311/1112/da/f02f6d391853.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это доброкачественное заболевание. Исключайте патологию желудка. Рекомендации: голосовой режим, нераздражающая пища (отказ от спиртного, цитрусовых, шоколада, жаренной и острой пищи, отказаться от курения), возвышенное положение головного конца кровати (не за счет подушек), спать больше на левом боку, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать желательно до 18.00, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). При неэффективности консервативной терапии – операция прижигание или удаление. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.