ОБРАЗОВАНИЕ В ГОРЛЕ

№540052 образование в горле
Norvay Lesya Жен., 24 лет. Kiev
пол ж, 24года, болезни- на данный момент остаточное проявление герпес зостер на правой стороне от груди к лопатке.
У меня несколько лет, на левой задней стенке горла, на своде нёба появилось чтото похожее на папиллому. Не беспокоило, представляло собой плоский кружок на коротенькой ножке, иногда этот кружок был прилипшим, иногда свисал на ножке. вчера начало чтото мешать при глотании, увидела что этот кружок стал шариком, распух на приблизительно 1.5 мм. это было вечером, а утром она стала темнее, багровее, и еще немного больше. иногда, в течении 2-3 недель дискомфорт за правой миндалиной и по утрам легкое ощущение в горле как будто начнется или начинается воспаление, горло иногда было красноватое, не такого цвета как щека в ротовой полости. скажите пожалуйста какие мне должны назначить анализы для диагностирования заболевания и что может быть на ваш взгляд и как это должно лечится,какие методы лечения бывают?спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо его удалить и сдать на гистологическое исследование.