ХРОНИЧЕСКИЙ ОБОСТРЕННЫЙ ЛАРИНГИТ?

№551648 хронический обостренный ларингит?
ольга Жен., 36 лет. Россия Ковылкино
Здравствуйте!Пожалуйста, проконсультируйте. В сентябре 2011 у меня заболело горло, поднялась t=38(несколько лет высокой температуры не было), насморк.Начался кашель, голос осип.Появилось чувство сдавленности в горле,с трудом произносила слова (наподобие спазмов.) Пролечилась цефтриаксоном (в\в), глюконатом Ca,эуфиллином.Делали электрофарез на гортань.1 месяц пробыла на больничном, старалась соблюдать голосовой режим.Поставленный диагноз:обостренный хронический ларингофаригит. Сейчас повторилось тоже самое.Скажите,можно ли вылечить это,чтобы не повторялось?Это осложнение после простуды? Правильно ли было лечение?
С уважением,Ольга.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные - кларитин или эриус 1 раз в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Исключайте синусит (гайморит), сделав рентген пазух носа. Если речь идет о хроническом ларингите, то и патологию желудка (гастроскопия). Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.