ГРИБОК В УХЕ И ХР. ОТИТ

№551727 Грибок в ухе и хр. отит
Владимир Муж., 54 лет. Временно за гр.
Здравствуйте!

Как лучше себя вести?

Временно живу и работаю за границей.
Уже около года лечу отит правого уха. Симптомы - небольшая боль.
Около 3 месяцев лечу еще и грибок в нем же. Симптомы - чешется, видны белые хлопья.

Вариант 1. Принимать лечение отита и грибка - Candida haemolonii антибиотиком.
Вариант 2. Настаивать на другом лечении. Примечание: здесь абсолютно невозможно приобрести лекарства без рецепта врача.
Вариант 3: Продолжать самолечение при особо сильном дискомфорте (сильно чешется и появляются белые чешуйки) мазью Кетопрофен? Мажу по 4 дня, потом прекращаю.
(понимаю, что это плохо, но пока не видел иного выхода).

Подробности проведенного лечения:

Клиника 1. Грибок вылечен. Отит лечить - как заболит. Дать отдохнуть организму.

Клиника 2. Дерматолог провел тест - выписали на 4 дня мазь со стероидом Кетопрофен, давшую быстрый эффект - ушли белые хлопья и перестало чесаться в канале.
Заключение: Дерматит (seborrheic dermatitis) (В других местах тела его нет), но он не имеет права лечить внутри ушного канала и отправил к ЛОР врачу.

ЛОР - врач той же клиники указаний дерматолога не стал читать, и выписал таблетки для лечения отита:
-Трипсин.
-Псевдоэфедрин.
-Талнифлюмат (Ломуцил) (антибиотик).

Я предположил, что это лечение может быть вредно при кожном заболевании и обратился в клинику 3.

Клиника 3. Сказали, что грибка нет, есть дерматит и выписали антибиотик.
-Капли таривид (антибиотик). Применял 2 дня, раздражение в канале усилилось, я прекратил лечение по этой схеме.
-Таблетки антибиотик Левофлоксацин + таблетки сопутствующее.

Всё же, по моему настоянию, сделали анализ соскоба на грибок, и нашли Candida haemolonii.
И теперь я записался на 17 февраля к их самому главному ЛОР - специалисту.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не чистите уши вообще ни чем, не мочить ухо (закрывать ватой с любым кремом). Я обычно назначаю лечение от отомикоза (грибка) капли анауран 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц обоих ушей. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.