5 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТХАРКИВАЕТСЯ ГУСТАЯ СЛИЗЬ, КОТОРАЯ СОБИРАЕТСЯ В ГОРЛЕ

№560045 5 лет каждый день отхаркивается густая слизь, которая собирается в горле
Павел Муж., 25 лет. Уфа
Здравствуйте. мне 25 лет. Вот уже 5 лет отхаркивается густая слизь. Как вы и сказали я прошел.
КТ околоносовых пазух: - Минимальный отек слизистой в передне-медиальных отделах верхнечелюстных пазух, в т.ч. в области соустий, и лобных карманов. - Слизистая других околоносовых пазух не изменена. - Костно-деструктивных изменений на уровне исследования не выявлено. - Носовая перегородка искривлена влево, костный шип умеренно сужает левый средний и нижний носовой ход.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: минимальные воспалительные изменения\отек верхнечелюстных пазух, лобных карманов.

Бактериологическое исследование на флору мазка из зева!
Результат: в преоблад к-ве 4 ст.
Антибиотикограмма гр.(+) фаг стаф 4+. интести 4+. пиофаг 4+.

Так же прошел Пульмонолога и Гастроэнтеролога врачи сказали анализы отлично.
Подскажите пожалуйста почему у меня каждый день буквально через каждые 10минут собирается густая вязкая слизь без цветная примерно где то в горле и так как она мешается приходиться отхаркивать. Подскажите пожалуйста как мне от этого избавиться? Заранее Огромное вам спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По-моему, я описал Вам КТ пазух, которое мне присылали и сказал, что с таким искривлением перегородки носа необходимо оперироваться. Оно поддерживает хронический вазомоторный ринит. Назонекс на какое-то время снимет эти ощущения. Проведите операцию и хоть какую-то причину Вы уберете. Хотите приезжайте к нам, гарантирую, что прооперирую хорошо и правильно.