АНТИБИОТИКОГРАММА

№737408 антибиотикограмма
катя Жен., 30 лет. украина запорожье
добрый день Александр Юрьевич, прошу у вас помощи, у моего ребенка 8 лет уже месяц корки с кровью в носу белый налет и ранки на слизистой - наш лор ничего толком не может назначить - мы сделали бак посев из носа ,но проблема в том что перед анализом мы неделю мазали левомиколем а лаборант сказала что это могло повлиять на анализ, помогите расшифровать антибиотикограмму - чем именно лечить ребенка ,и очень боюсь сильно токсичных и ототоксичных антибиотиков ,сейчас уже неделю у него бронхит ни могла ли это зараза попасть внуть кашель сильный http://s020.radikal.ru/i722/1310/a3/371d09d4e984.jpg http://s020.radikal.ru/i706/1310/90/b8a63d13b6b1.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Катя!

Подавляющее большинство
людей являются здоровыми транзиторными или постоянными носителями
золотистого стафилококка. Излюбленное место его обитания – преддверие носа.

На 100% не разобрать – «золотистый» виновник
происходящего в носу или невинный свидетель.

В данном случае, его следует истребить. Обсудите применение
мази БАКТРОБАН.

К кашлю «золотистый», скорее всего, не имеет отношения.

Нужны ЛОР и педиатр.