ПОВЫШЕННЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИНЕ У РЕБЕНКА

№861129 Повышенный иммуноглобулинЕ у ребенка
Саша Жен., 30 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте, доктор! Ребенку год и 10 месяцев. Стоит на учете с бронхиальной астмой с 8 месяцев. Тогда сыну ставили среднюю степень. Сейчас ставят легкую степень.Почему врач говорит об улучшении состояния, если в 8 месяцев Ig E был 783 , а сейчас 985. Ведь он вырос? И как нам бороться с аллергической настроенностью, если мы год пили кетотифен, придерживались строгой диеты и в квартире создали максимально безаллергенную среду?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рост этот несущественный на самом деле и он ничего не меняет! Вы напрасно так сильно зафиксировали внимание на цифре этого IgE.

Излечение аллергии возможно двумя способами:

1. Разобщение с аллергеном.
2. Специфическая десенсибилизация.

В подавляющем большинстве не то, что излечить - выявить аллерген не удается и все лечение аллергии сводится к приему лекарств о аллергии.   Астма не излечивается, но такая детская астма частенько сама уходит в полную, иногда пожизненную ремиссию. Лечение ребенка Вашего  планирует аллерголог, педиатр.

"придерживались строгой диеты и в квартире создали максимально безаллергенную среду?"

А это все что Вы можете сделать! Остальное делает врач.