ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ

№560091 оториноларинголог
olga Жен., 57 лет. Россия Иркутск
Что то происходит в горле уже больше года. На фоне хронических заболеваний эти сиптомы повторяются не понятно от чего. Симптомы: Слева, где то за мендалиной,или скорее напротив, по задней стенке дискомфорт. (именно слева).Он может несколько дней или недель быть просто дискомфортом, при том, что есть ощущение, что по щеке, внутри, бежит постоянно слюна. Потом вдруг втыкается как игла, начинается кашель до рвоты. Прокашливаюсь - опять остается дискомфорт. Теперь о хронике: Хронический мезотемпанит (14лет). Ухо спокойно на данный момент, оно и болит по другому. А вот зуб за клыком, (запломбированный) - сам не болит, а вокруг него десна болит. Но я думаю, что зуб тут ни причем,т.как он раньше не болел, а явления удушья и дискомфорта слева были несколько раз уже. И никто из врачей так и не поставил точный диагноз. Санацию миндалин - делала. К Лору ходила (с этой же причиной) Он сказал, что ухо спокойное, выписал полоскание чуть ли не противостаматитное. Оно не помогло. Прошло намного позже и не понятно по какой причине. Может Это щитовидка? Я делала УЗИ 10 лет назад - обнар-ны были 2-а узла фиброзных. После этого была прооперирована по- женски. (удалено Все полностью). Стала из дипрессий не вылазить, появилось это ощющение дискомфорта, слюнотечения, именно, слева и удушье с кашлем. Ну вот и все вроде бы. К какому врачу/врачам обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: сделайте КТ пазух (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмму (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопию (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (консультация эндокринолога). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, синусит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.