СРОЧНО!

№592619 Срочно!
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Иркутск
Добрый день! У меня уже как месяц боли в глотке, особенно усиливается утром. Периодически теряется голос. Долго разговаривать не могу, голос начинает хрипеть, а потом вообще теряется. По левой стороне постоянное першение в глотке,из за этого начинается кашель. Пропила курс антибиотиков, полоскание горла, антисептики. Ничего не помогает. До этого простудными заболеваниями не болела. Постоянно что то в горле мешает (как будто ком в горле). Подскажите что мне делать, а то боюсь совсем остаться без голоса. Какие лекарственные препараты можно пропить? Заранее, благодарю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как у Вас дышит нос? Нарушение носового дыхание дает именно утром боли в глотке из-за сухости слизистой, потому что дышите ртом. Полоскание горла здесь не причем.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.