ЩЕЛКАЕТ В УХЕ

№672505 щелкает в ухе
Sveta Жен., 27 лет. Россия Старый Оскол
Добрый день, подскажите пожалуйста недели 2 назад мне сильно хлопнули по уху ладонью, после чего ухо стало плохо слышать (50%), потом глухота вроде прошла но в ухе стало щелкать, сначало щелкало редко, но последнюю неделю стало щелкать постоянно я стала замечать что в ухе щелкает только тогда когда я разговариваю или произношу какие-либо звуки. Такое чувство что когда я говорю перепонка втягивается, а когда замолкаю возвращается обратно и при этом щелкает. Ухо болит внутри, когда дотрагиваешься ватной палочкой в ухе горит, такое чувство что там сильно растерто или разодрано. Подскажите пожалуйста что это может быть и пройдет ли это? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь местному ЛОРу. Может у Вас дырка в барабанной перепонке. Сделайте тональную пороговую аудиометрию. Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.