ЗУД В УХЕ, УЖЕ 8 ЛЕТ

№676675 зуд в ухе, уже 8 лет
Ольга Жен., 48 лет. Россия Крыловская
ДОбрый день! Пишу о своей дочери. Ей 29 лет. Заболевание началось 7 лет назад. Вы извените за подробности , но мне бы хотелось чтобы было понятно. Итак : в 23 года у дочери наступила беременность, которую на сроке 9 недель прервали ( помешал герпес), после чистки ,курс антибиотиков, после антибиотиков все и началось. Зуд в ушах до потери сознания, боль в ушах, голове и т. д. ЛОР делал назначения антибиотиками, по схеме 2 дня колешь- на прием, нет эффекта- другие назначал антибиотики и так целый месяц, также промывания ушей фурацилином, марганцем, перекисью и лечение препаратами против грибковой инфекции, острая боль ушла, настипили периодические боли( Холод, насморк и т.д.) можно сказать случайно сдали мазок из ушей, результат золотистый стафиллокок. Обращались к доктору ЛОР назначения те же, результат - ноль.В ушах боль ,нестерпимый зуд в любое время суток, в ушах мокро, при промывании плавают мелкие хлопья белые, на поверхности жидкости чешуйки кожи. Чем лечить ??? Наступает стадия отчаянья. У дочери двое деток 6 лет и 1 год. В Краснодаре сказали соблюдать диету, 6 месяцев держала её,без изменений. У дочери проблемы с кишечником. К местному доктору доверия нет. Благодарю ВАС в любом случае!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините раньше ответить не мог. Ей необходима консультация гастроэнтеролога по поводу дисбактериоза кишечника. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не чистите уши вообще ни чем. Сделайте посев отделяемого на микрофлору. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или пимафукорт). Курс лечения 21 день. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Возможно надо будет принимать противогрибковые средства, такие как орунгал или микосист (что на это скажет гастроэнтеролог). Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.