КИСТА ПРАВОЙ ВЧП РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№698905 киста правой ВЧП результат МРТ
Анжелика Жен., 41 лет. Россия Сысерть Свердловская область
Добрый день!
У меня сильно чешется ухо и болит голова. Сделала МРТ.
протокол:
артефакты от стоматологических металоконструкций. На серии МРТ гол.мозга в режимах t1se,t2tse,t2dark fluid fs в сагитальной и аксиальной плоскостях диффузных и очаговых изменений не определяется,белое и серое вещ-во дифференцируется. Желудочковая система по срединной линии,без признаков гидроцефалии и деформации.Конвекситальные ликворные пространства не расширены.Хиазмально-селлярная область и краниовертебральный переход без особенностей.Орбиты и пирамиды височных костей не изменены. Гипертрофирована слизистая оболочки этмоидальных ячеек. Пневмотизация правой верхнечелюстной пазухи субтотально снижена, за счет образования с плавными контурами,жидкостной ИС, размером 35*33 мм.
Заключение: Умеренно выраженные катаральные изменения в ячейках решетчатой кости. Киста правой ВЧП.
Гайморитом не болела.
Подскажите дальнейшее лечение и мои действия?
У нас не попасть к врачу
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анжелика, чтобы дать адекватную оценку состоянию околоносовых пазух, МРТ не делают (и дороже, и больше ошибок из-за высокочувствительности метода). А тем более по заключению. Лучше смотреть сам снимок. Выложите МРТ пазух на сайт, перефотографировав ее через стекло окна. В любом случае, на зуд в ухе и головные боли вышеуказанное заключение пазух не оказывает. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.