ЭТИМОИДИТ

№711435 этимоидит
Света Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Предыстория: 10 лет назад лился (сильно) гной из переднего зуба. Удалили нерв, лечили электрофорезом, через какое-то время прошло само. 5 лет назад больше двух недель шел гной из глаза, в больнице промыли при помощи шприца слезные каналы все прошла. Между 17-22 годами бывали (не часто) приступы головной боли, а затем длительная рвота.
На данный момент: с 2010 года слизь стекает по носоглотке. Не могу нормально лечить зубы, начинаю задыхаться из-за соплей, по утрам нос забит. Промывание носа физраствором не помогает. Дополнительно: постоянная боль и ощущение песка в глазах, нарушение сна, бывают головные боли, появились красные пятна на носогубных складках. Имею диагноз ВСД.
Сделала КТ пазух носа. В заключении написано: КТ картин гипертрофического синусита, этимоидита. Искривление носовой перегородки.
(снижена пневматизация решетчатых клеток за счет умеренно выраженного утолщения слизистой. В базальных отделах обеих в/ч пазух и в зоне соустий клиновидной пазухи имеется утолщение слизистой, макс толщина 3-4 мм. В остальном пневматизация пазух сохранена…)
Вопрос: 1. Какую схему лечения синусита вы можете мне посоветовать. 2. У меня сильно понижен порог чувствительности, может ли синусит вызывать ощущение песка в глазах и нарушения сна. (Как индивидуальная реакция).
С уважением,
Света.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.