ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ (ПРИВЫКАНИЕ К НАФТИЗИНУ И ДР.КАПЛЯМ.

№712823 Вазомоторный ринит (привыкание к нафтизину и др.каплям.
Olja Жен., 29 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, у меня как лор ставит вазомоторный ринит (привыкание к нафтизину и др. сосудосуживающиим каплям- я так понимаю). Не могу не капать нос, каждые 2 часа,но надо,пробывала отвыкать уже всякими способами - не получается ни как...начинает болеть голова, ощущение,что лопнет, красная как помидора, ужасное состояние, есть не возможно, спать тем более (без каплей)Живу на каплях с 17лет,мне уже 28. Пробовала делать ультразвуковое прижигание(дезинтеграцию), терпела-терпела...не помогло. Слышала,что при этом перегородку надо выпрямлять,и там слизистую прижигать, у меня она маленько внутри искревлена. Я боюсь этих операций до ужаса из-за наркозов, хочу у Вас спросить- есть ли какие еще способы излечиться от этого привыкания??? Или только это прижигание??? Ответьте пожалуйста!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Других способов нет. Надо делать операцию на перегородке, если она искривлена и на носовых раковинах.Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.Брызгайте спрей назонекс или фликсоназе 2 раза в день в течение месяца.