БОЛИ В ГОРЛЕ

№715162 боли в горле
yuliya Жен., 23 лет. россия Ульяновск
Здравствуйте, у меня появились боли в горле при глотании,была у врача сказали слева налёт,справа отёк миндалин,назначили полоскание ромашкой и орошение ингалиптом. на второй день боль стихла,появилась тупая боль доставляющая дискомфорт,не более, посмотрела горло,увидела несколько вулдырей цвета слизистой и множество белых точек по обе стороны,и две небольшие красные «бородавки». при всем этом болит шея в задней части,ниже уха, при нажатие увеличиваются головные боли от терпимой до сильной. температура вечером поднимается до 38.5. Это ангина? или что то ещё, т.к ангиной однажды болела,протекало всё совсем по другому.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть герпетическая ангина. Но тогда надо подключать ацикловир к лечению.