ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС

№813503 Постоянно заложен нос
Евгений Муж., 27 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте доктор, у меня постоянно заложен нос уже 3 года, по утрам во рту неприятная слизь желто коричневого цвета, а днем иногда прозрачные выделения из носа иногда чихание. Подскажите пожалуйста что делать?? у меня еще бронхиальная астма принимаю фликсотид 125мкг один раз в день. Пробовал промывать нос раствором «ДОЛФИН» неделю не помогает, сейчас капаю пиносол, но результата нет...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей назонекс (или авамис, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет, тогда, возможно, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.