СРОЧНО. РЕЗКАЯ БОЛЬ В СЕРДЦЕ ОТ УКОЛА?

№919533 Срочно. Резкая боль в сердце от укола?
Sofya Жен., 61 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте.По назначению от лора сделали укол в/вено (не капельно) цефтриаксон 2г на 10 мл раствора - дексаметазон 8 на 10 мл . Два разных шприца. Сначала м/с начала вводить цефтриаксон. В какой то момент мне стало в груди тяжело, она остановилось- стало легче- дальше ввела. У меня появилась острая боль в сердце. Я сказала, что резкая в сердце и мне оооочень плохо. Говорить не могла и начала сползать. Реально мне казалось это все. Было ооочень плохо. М/с следом ввела дексаметазон. Мне стало легче. Укол сделали вечером, врача не было уже. Так могло быть от укола? Или слишком концентрированный? Надо сейчас проверять сердце или обошлось? И продолжить делать уколы? Всего назначено № 4. Очень надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это не результат препарата, а результат воздействия и психоэмоциального фона, спазма сосудов. В 60 лет, наверное, и стенокардия есть. Для этого проводится холтер-исследование, коронарография, УЗДГ сосудов шеи и конечностей, СМАД, чтобы обследовать АД и сердце.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
можно лечиться только очно.