НАДО ЛИ ЭТО ЛИЧИТЬ.

№1048043 надо ли это личить.
Val Муж., 34 лет. Архан обл
здраствуйте.

3 месяца горло красное. затруднение при глотании. голос меняется. было что кратковерменно пропал голос. болит иногда и резью в уши отдает.

других симптомов вообще нет.

лор посмотрел и сказал что только красное без гипертрофии.

сделал анализ - прилагаю на фото. надо ли это лечить?

что дальше делать?

https://c.radikal.ru/c22/1906/45/564fd62ef788.jpg
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По результатам посева выделены микробы, которые у нас должны быть в норме, и лечения антибиотиками не требует. Но решать должен врач по результатам осмотра, а не не по анализам .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По результатам посева патологической (то есть, той, с которой стоит бороться) микрофлоры не выявлено, препараты применять не стоит. Описание состояния больше похоже на неврологию, вероятнее всего, шейный остеохондроз.