ЛИМФОУЗЕЛ

№920928 лимфоузел
елена Жен., 29 лет. белоруссия минск
здравствуйте, вылез лимфоузел прямо под ухом. ничего не болит, температуры тоже нет, и он тоже не болит даже когда щупаю, но он не перекатывается а просто как уплотненный овал широкий. изза чего он может увеличится? спасибо за ответ
Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Даже без таких симптомов, как температура и т.п. увеличенный лимфоузел указывает на воспалительный процесс в носоглотке или полости рта.
А может и вообще не лимфоузел, а атерома.
Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вызывать может тонзиллит, проблемы с зубами и пазухами носа, отит и даже любая патология кожи головы. Надо смотреть и разбираться.