УХУДШЕНИЕ СЛУХА

№950131 Ухудшение слуха
Геннадий Муж., 56 лет. Россия Суровикино
Здравствуйте! Моему отцу 80 лет. В последние 20 лет у него ухудшался слух. Врачи поставили диагноз, тугоухость. В последние 5 лет помимо снижения слуха у него началось ухудшение восприятия слов. Сейчас он практически не разбирает слова. То есть он не разбирает буквы и поэтому не понимает, что ему говорят. Врачи по прежнему списывают это на тугоухость. Может Вы, что-то посоветуете?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вашего отца нужно показать неврологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Геннадий, чтоб у меня также в 80 лет ухудшился слух. Есть комплекс заболеваний по старости (пресбиакузис, пресбиопия и т.д.), которые возникают в результате нарушения кровообращения. Инсульты и инфаркты возникают при более широких артериях, а в глазах и ушах на порядок меньше.
Сделайте лучше ему МРТ и покажите невропатологу.