СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА

№952341 Синегнойная палочка
Аля Жен., 59 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, два месяца назад в носу появилась болячка, думала простудное мазала ацикловиром. Но болячка все не проходила, сдала посев, выявили синегнойную палочку, назначили лечение; гентамицин в уколах, и капли левомицитин. С пятницы все это делаю, лучше не становится , ещё и зуд появился. Подскажите, достаточно ли этого лечения? И как не заразить семью?(((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Болячку покажите онкологу. Пусть возьмет ее на гистологию. Есть ли сахарный диабет?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Можете к данному лечению добавить специфический синегнойный бактериофаг в виде аппликаций.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет риска заражения.