ЗАЛОЖЕННОЕ УХО

№981854 Заложенное ухо
Тамара Жен., 40 лет. Раменское
Добрый день..после визита к врачу выяснилось, что у меня средний отит с перфорацией..назначен антибиотик гентамицин в/и,и амоксиклаб по 1 таблетке два раза в день и капли на основе цефазолина несколько раз в день .....боли прошли,но осталась заложенность и снижение слуха,что очень напрягает...я так понимаю что ухо абсолютно нельзя мочить ,но вчера несмотря на вату с маслом вода попала в ухо...сегодня постоянное ощущение заложенность и потрескивания в ухе..это вода?как ни пыталась не могла от неё избавиться..вопрос с следующем__как долго может сохранятся ощущение заложенность?и что можно делать для убыстрения процесса заживления перепонки?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Заложенность уха будет держаться до полного закрытия перфорации барабанной перепонки,а это в свою очередь зависит от ее размеров,т.е.чем больше будет отверстие в барабанной перепонке,тем дольше она будет закрываться.Перфорации не будет закрываться при продолжающихся выделениях из уха.Старайтесь пунктуально выполнять рекомендации вашего врача  и беречь ухо от попадания воды.