ПРИПУХЛОСТЬ НА ГЛАНДЕ

№140796 Припухлость на гланде
Marisha Жен., 24 лет. Украина Днепропетровск
Хронический тонзилит. Постоянные ангины. Пол года назад перенесла лакунарную ангину. 3 месяца назад очаговая пневмония. После чего на правои гланде появилась припухлость в виде горошины. Что это может быть? На обеих гландах постоянные пробки. Увеличен левый шейный лимфоузел. Температуры нет. Есть ли смысл лечить такие гланды или проще их удалить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не проще, а лучше удалить. А там возможно киста.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Конечно же лучше удалить, т.к. ваши миндалины являются источником хронической инфекции в организме! А по-поводу вашей припухлости на миндалине сложно сказать без осмотра. Удачи.