ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ

№146677 Проблемы с носом
Nataliya Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом.
Год назад переболела ОРЗ,долго капала в нос пиносолом. После этого появилась заложенность носа. Не проходит уже год. Из носа ничего не течет,просто не дышит. В области носа и глаз часто болит голова. В детстве была травма носа. Глаза не красные,не чешутся,чихаю редко. В носу образуются сухие корки по утрам,иногда с кровью. Немного легче становится после ванны,но ненадолго. Нос не дышит все время! И еще мучает чувство,как будто не чувствую,как вдыхаю воздух,не чувствую,как дышу. Периодически болит сам нос,как будто по нему ударили.
Подскажите,пожалуйста,что это может быть и что можно посоветовать в моем случае? Может ли это быть аллергия?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Похоже, что у вас хронический вазомотрный ринит (насморк), возможно, хронический синусит (воспаление околоносовых пазух). Вам необходимы очная консультация специалиста и обследование (лучше компьютерная томография придаточных пазух носа). Не откладывайте визит к врачу! Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все это правильно, но пока до визита полечитесь хоть назонексом в течение месяца.