ОСИПЛОСТЬ ГОЛОСА

№411279 Осиплость голоса
Анна Жен., 55 лет. Россия Питкяранта
Здравствуйте! В начале января был ларингит. Кашля не было, температура 37,5 и больно глотать. Терапевт прописал азитромицин (три дня) и диазолин. Через три дня температура в норме, боли в горле почти нет, но появился сухой мучительный кашель и голос осип. Врач добавила лазолван (пить и ингаляции).Дней пять кашляла сильно,потом меньше, но голос почти пропал (шёпот и хрип). Врач сказала: -продолжать Лазолван (и пить и ингаляции), всё пройдет. Да, голос появился, но чуть поговорю, начинаю и хрипеть и сипеть. Так продолжалось чуть больше двух недель (все ждала,что пройдет). Не проходит, пошла к лору. Лор назначила опять азитромицин (без диазолина),компрессы на горло и сделала (за три дня) три вливания Гидрокортизона. Когда я сказала, что у меня без изменений, ответила, что всё восстановится и посоветовала дома петь песни!! Песни я не пела (и говорить-то голоса нет!). После вливания прошла неделя, всё по-прежнему. Вот уже почти два месяца я «сиплю». Правда, осиплость появляется теперь после более продолжительного разговора и в горле постоянно першит. Врач-фониатр в нашем регионе есть только в столице республики. Скажите, пожалуйста, как долго восстанавливается голос, восстановится ли вообще и что для этого нужно мне сейчас делать? Заранее спасибо и извините за подробности
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 3 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Увлажнитель воздуха в квартире. Исключите патологию желудка (гастроскопия). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.