ГРИБОК MALASSEZIA PACHYDERMATIS В УШАХ

№500870 Грибок Malassezia pachydermatis в ушах
Людмила Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
Олег Владимирович, пожалуйста помогите. Вынуждены обратиться к Вам, поскольку никто помочь не может.
У кота в ушах обнаружен грибок Malassezia pachydermatis, бактерий - нет, клеща - нет.
Прошу Вас посоветуйте капли и дозировку, в ветеринарных клиниках рекомендуют методом тыка комплексные препараты с антибиотиками и противоклещевым эффектом. Мы пробовали - но от этого кот только стал плохо слышать.
Олег Владимирович - Вы наша последняя надежда!
Мы не специалисты, но думаем если опять капать противобактериальные капли с антибиотиками, то мы нарушим ему всю флору.
Порекомендуйте, пожалуйста, как подобрать капли от этого вида грибов. Сейчас даём ему вместе с кормом флюкостат в маленькой дозировке. Хочется вернуть ему слух.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вот я стал и ветеринаром.
Лечу пациентов следующим образом: анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц.
Кстати здесь может играть роль и корм, вызывая дисбактериоз кишечника. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.