АНТИБИОТИКИ

№1003992 Антибиотики
Елизавета Жен., 31 лет. Щербинка
Добрый день! У ребенка (7 мес.) кашель, сопли и температура 37.3.В пятницу приходил врач, назначила сироп от кашля(проспан), ингаляции с лазолваном и если температура не спадет антибиотик через 3-4 дня. Вчера весь день температуры не было, сегодня опять 37.3,нужно ли завтра давать антибиотик? Или ждать 3 дня от сегодняшнего дня? Читала, что у детей до года температура 37 считается нормой? И можно ли до года принимать сиропы от кашля? Кашель мокрый.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Насчет антибиотиков, это надо через врача. Слушать легкие. Если 37 и в легких все чисто, то они не нужны
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У детей до года температура может быть в норме до 37,5. А вот лазолван в этом возрасте нельзя! От него вырабатывается много мокроты,а откашливать еще ребенок не умеет. Да и ингаляции не нужны,если в легких чисто. Лучше пейте Бронхипрет.