МАСЛО

№1019012 Масло
Елена Жен., 26 лет. Липецк
Здравствуйте. Нам 26 июня будет 6 месяцев. Вводим прикорм с 4,5 мес и сейчас уже есть овощи и каши только гречневую и рисовую. Скажите когда добавлять масло сливочное и растительное ? И какое масло лучше ?или можно добавлять какое и мы едим?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Добавляйте 3 г сливочного масла в каши и 3 г в овощи.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Сливочное масло плохо. Вообще, следует по возможности избегать животного жира в детском питании. Оптимально - кукурузное. Хотя и подсолнечное, и оливковое - тоже хорошо. По рекомендации минздрава-растительного масла нужно(7 месячному ребенку) 5 г в день
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сливочное масло до года не едят. Растительное добавляют в овощное пюре. Вообще, вы очень рано начали прикорм. Его начинают только с 6 месяцев.Куда вы так спешите?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если ребенок получает каши приготовленные Вами, то масло сливочное вводят после того, как научились есть молочные каши (масло сливочное, которое употребляете в семье, но не спред). Если ребенок получает каши коробочные, то масло в них добавлять не нужно, так как они имеют сбалансированный по жирам, белкам и углеводам состав. Растительное масло принято добавлять в овощное пюре, тоже только своего приготовления.